Besucher seit 25.07.2016
 

Erfasste Zugriffe - WebCounter by GOWEB
banner_SGP_900x80
Die Jugendabteilung
der SG Praunheim 1908 e.V.

Die Jugendabteilung der SG Praunheim:

Jugendleiter:
Markus Roos
Mobil: (01525) 4139843
eMail: markus_roos@web.de
 

1. Kassiererin:
Heiderose Müller
Mobil: (0176) 47994634
eMail: heiderose109@unitybox.de
 

1. Schriftführer:
Denis Lehmann
Mobil: (01575) 2575721
eMail: denis_lehmann@gmx.de
 

stellvertr. Jugendleiter:
Andreas Doil
Mobil: (0160) 91820263
eMail: adoil@gmx.net
 

2. Kassierer:
Roni Milki
Mobil: (0176) 32506749
eMail: r.milki@outlook.de
 

2. Schriftführer
Kristof Steiner
Mobil: (0172) 6101808
eMail: trainer.steiner@steiner-iv.de
 

2. stellvertr. Jugendleiter:
Kristof Steiner
Mobil: (0172) 6101808
eMail: trainer.steiner@steiner-iv.de
 

 

Turnierkoordination:
Kristof Steiner
Mobil: (0172) 6101808
eMail: trainer.steiner@steiner-iv.de
 

Aktuelles | Herren | Junioren | Downloads | Termine | Forum | Gästebuch | Kontakt | Impressum |

© 2019 SG Praunheim 1908 e.V. - Postfach 500 216 - 60392 Frankfurt/M - Alle Rechte vorbehalten!

DRINGEND:
Trainer gesucht!

Wir sind dringend auf der Suche nach Trainern für fast alle Altersklassen. Wenn Ihr Trainer bei uns werden möchtet, geht’s hier zu weiteren Informationen...

Die Funktion der Seiten wurde mit verschiedenen Browsern getestet. Bei älteren Browsern (z.B. beim Internet Explorer 9) sind einige Funktionen wie die Anzeige der Spielpläne und Tabellen oder von Fotogalerien unter Umständen gar nicht möglich oder werden falsch dargestellt. Auch aus Sicherheitsgründen empfehlen wir immer den Einsatz der aktuellsten Browser.